Відео

Чи готова окружна виборча комісія №160 до проведення парламентських виборів? (сюжет)

Окружна виборча комісія працює у штатному режимі, триває активна підготовка до виборів, сформований склад усіх 96-ти дільничних виборчих комісій, розташованих на 160 окрузі. Неодноразово до ОВК приїжджали міжнародні спостерігачі. Наразі члени комісії чекають на бюлетені.

 

  1. vybor

    Почему нельзя голосовать за “проходные” партии.

    Во-первых, потому что все “проходные” контролируются и финансируются олигархическими кланами. Соответственно, депутаты от этих партий будут голосовать так, как выгодно олигархату, а не народу. Т.е. будут работать на дальнейшее обогащение олигархической верхушки, а это означает дальнейшее обнищание народа, потому что олигархи у нас по-другому богатеть никогда не умели, только за счёт обдирания простого народа. Поэтому даже если порядочные люди каким-то невероятным образом оказались в списке “проходной” олигархопартии, то они всё равно будут вынуждены голосовать в интересах олигархата, иначе могут из фракции исключить, денег не дать и т.п. Это как сделка с дьяволом – получаешь депутатский мандат, но становишься “слугой”…

    Во-вторых, потому что “проходные” набирают в списки не тех, кто действительно готов работать в интересах народа, а тех, кого поставят в списки олигархи (“своих людей”), либо вообще продают места в списках разным негодяям, иногда вообще уголовников берут, которым нужна депутатская неприкосновенность. “Проходные” места в “проходных” партиях – это приманка для бандоты, потому что гарантирует “прохождение” в Раду и получение заветной депутатской неприкосновенности. А в “непроходной” партии никаких гарантий нет, поэтому и места не так привлекательны для разных сомнительных личностей. Поэтому списки “непроходных” партий в среднем получаются чище.

    В-третьих, “проходные” и так пройдут, правдами и неправдами. За ними стоят большие деньги, которые пробивают дорогу любыми путями – подкуп, фальсификации, махинации… “Проходные” олигархопартии не очень-то и нуждаются в голосах. Вобщем, они и так пройдут, они знают как.

    Следовательно, помогать имеет смысл партиям, которые олигархат старается всеми силами маргинализировать. Про которые больше всего кричат “непроходные”, “не теряйте голоса” (чтобы олигархопартиям больше досталось). Помогать надо партиям, которые против олигархата, против коррупции, против криминала.

Коментувати