102

В Шостке работники полиции оперативно раскрыли кражу кабелей (фото)

Более 20 метров кабеля пытался украсть из подвала многоэтажки 24-летний житель Шостки. Планам злоумышленника помешали  сотрудники группы реагирования патрульной полиции, которые оперативно прибыла на вызов и задержали подозреваемого  прямо на месте совершения преступления.
Информация о  срабатывании сигнализации в одном из подвальных помещений многоэтажки поступило в полицию от диспетчера «Укртелекома». По указанному адресу немедленно выехали сотрудники группы реагирования патрульной полиции Шостки.
«Во время осмотра подвального помещения наши сотрудники застали там подозрительного мужчину, который уже срезал и приготовил на вынес более 20 метров кабеля, – рассказывает Сергей Забозлаев, начальник Шосткинского отдела милиции. – Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где он сначала отрицал свою причастность к краже. Однако под влиянием неопровержимых доказательств сознался в содеянном, объяснив, что украденный  кабель собирался  продать ».


Мужчине 24 года, он местный. Во время Проверки его на причастность к совершению других подобных преступление, правоохранители установил, что таким образом он ранее похитил 14 метров кабеля с этого же подвала.
Сейчас в отношении мужчины открыто уголовное производство по признакам ч. 1 и 2 ст. 185 Уголовное кодекса Украины «Кража». За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Коментувати