102, Новини

В Шостке полицейские задержали серийную воровку

Злоумышленница недавно вернулась из мест лишения свободы и снова взялась за кражи. Разоблачить ее помогли камеры видеонаблюдения установленные в торговом зале магазина, откуда она неоднократно совершала кражи.

О краже товара из магазина самообслуживания в Шостке в полицию сообщила администратор. Она рассказала, что просматривая запись с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале заведения, она увидела посетительницу – злоумышленницу. Она вызывающе, глядя в камеру, воровала с полок магазина дезодоранты, шампуни, шоколад и пилочку для ног. По предварительным подсчетам стоимость похищенного составила более 800 гривен.
Прибывшие на вызов участковые офицеры полиции узнали на видео неоднократно судимую 31-летнюю жительницу Шостки, которая не так давно вернулась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за кражи. Ее разыскали и она призналась в содеянном.
Как выяснилось, это не первая ее кража из этого магазина. За несколько дней до этого она похитила оттуда рюкзак, кепку и несколько наименований сладостей.
В отношении женщины в полиции открыли очередное уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». За содеянное ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Коментувати