Новини, Спорт

Шосткинцы завоевали девять медалей в отборочном туре VII Всеукраинской спартакиады среди инвалидов труда 

7 июня 2019 в легкоатлетическом манеже Сумского государственного университета состоялся отборочный тур VII Всеукраинской спартакиады среди инвалидов труда «Сила духа».

Участников соревнований торжественно приветствовали начальник управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины в Сумской области Вера Лаврик, председатель Сумского областного совета профсоюзов Татьяна Евдокимова, председатель Сумской областной профсоюзной организации работников государственных учреждений Украины Игорь Телиженко, председатель Сумской областной организации физкультурно-спортивного общества «Спартак» Татьяна Павловская. Во время торжественного открытия соревнований Вера Лаврик выразила искреннюю благодарность спортсменам, которые действительно сильные духом и пожелала им добра, счастья и новых событий, наполненных оптимизмом и победами.

Далее на спортивных площадках манежа началась ожесточенная борьба с шести видов спорта: армспорту, бомбаскету, гиревому спорту, дартсу, настольному теннису, шахматам. По результатам соревнований участники завоевали 54 медали.

Команду Шосткинского отделения управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины в Сумской области в шести видах спорта представляли шесть спортсменов. В этом году ни один участник не остался без награды, у команды Шостки девять медалей.

Золотые медали завоевали: в гиревом спорте (весовая категория до 80 кг) Алексей Коробков; в соревнованиях по дартсу среди мужчин в положении стоя Николай Прядко, среди женщин в положении сидя Светлана Шуругина.

Серебряные медали завоевали: в турнире по шахматам Валерий Карпизина; в соревнованиях по армреслингу (весовая категория свыше 90 кг) Маргарян Артур; в соревнованиях по дартсу среди женщин в положении стоя Шуругина Светлана; в соревнованиях по метанию мяча в баскетбольной корзины в положении стоя среди женщин Шуругина Светлана;

Бронзовые медали завоевали: в соревнованиях по армреслингу (весовая категория свыше 90 кг) Шилкин Александр; в соревнованиях по теннису среди мужчин Маргарян Артур.

Поздравляем победителей и всех участников соревнований, желаем победы в спорте и жизни, а тем, кто будет представлять Сумскую область на финальных соревнованиях VII Всеукраинской спартакиады среди инвалидов труда «Сила духа» в г. Ужгороде, призовых мест.

Шосткинська міська рада

Коментувати