Новини, Спорт

Шосткинские хоккеисты – бронзовые призеры Чемпионата Украины

С 10 по 14 сентября 2020 в г. Калиновка состоялся Чемпионат Украины по хоккею на траве среди юношей 2011-2012 годов рождения. Участие в спортивных соревнованиях приняли семь команд из Винницкой, Житомирской, Сумской и Черновицкой областей. Среди них и воспитанники ДЮСШ «Барса»: защитники – Шульга Матвей, Анисимов Егор, Колиенко Назар, центральный полузащитник и капитан – Сысоев Ренат, нападающие – Разгулов Иван, Богданов Иван, Удалой Дима, Ершов Глеб.

Соревнования оказались очень динамичными, ребята проявили характер, до последнего спортсмены из Шостки не теряли спортивного азарта. Так сложилось, что на соревнование они поехали без вратаря, и все игры проводили с шестью полевыми игроками. В рамках Чемпионата команда провела шесть игр: четыре они выиграли, две проиграли.

По итогам спортивных баталий шосткинская команда завоевала бронзу, уступив команде «Старт – ХК Политехник» из Житомирской области, которая получила серебро и команде «Авангард», Калиновской ДЮСШ, завоевавшая золото.

Стоит отметить, что готовили шосткинских спортсменов к соревнованиям тренеры – Вячеслав Махотков и Илья Мороз. В составе команды выступали два воспитанника лицея-интерната спортивного профиля – Шульга Матвей и Анисимов Егор.

Коментувати