Новини

Российские активисты передали украинским морякам в СИЗО, в том числе и нашему земляку Богдану Небылице, пакеты с продуктами и сигаретами

В СИЗО “Лефортово” в Москве волонтеры передали для украинских моряков, захваченных 25 ноября прошлого года в Керченском проливе, сигареты и продукты. Об этом на своей странице в Facebook сообщила российская активистка Виктория Ивлева.

Передачу они принесли 3 февраля. При этом волонтерам пришлось достать из коробок 200 сигарет и 100 спичек.

Наверное, вы не знаете, что это такое и зачем. А я вам расскажу. Это двести сигарет, вынутые из пачек и еще сто спичек, вынутых из коробков. Только в таком вынутом виде принимают в следственный изолятор ЛЕФОРТОВО табачную продукцию. Может, в другие следственные изоляторы тоже так принимают, я просто не знаю, а вот про Лефортово знаю…

Ну кроме спичек и сигарет через шесть рук нас троих – журналиста, инженера и финансиста – сегодня прошли: колбаса, сало, лимоны, апельсины, мандарины, яблоки, бананы, зелень кавказская свежая, салаты в горшочках, галеты, шоколад, леденцы, батончики Рот-Фронт, молоко, творог, сыр, сырки с ванилином, майонез, кетчуп, масло сливочное, сметана, сладкий перец, огурцы, набор овощей для винегрета, хлеб, лаваш, капуста красная.

Воскресенье удалось!
И ведь на самом деле удалось, потому что, когда делаешь добро, то вроде как и сам в счастье купаешься.

Спасибо за отличную компанию, дорогие мои Alina Ivanova и Катя Коробцова (Katya Korobtsova)

Коментувати