102

Камера видеонаблюдения помогла поймать вора

В поисках денег на свои нужды, неоднократно судимый 41-летний мужчина украл из магазина стартовые пакеты одного из мобильных операторов. Остаться незамеченным у него не получилось, мужчину разоблачили правоохранители благодаря камерам видеонаблюдения в магазине.

О краже товара с  магазина самообслуживания в Шостке в полицию сообщила администратор. Она рассказала, что просматривая запись с камер видео – надзора установленных в торговом зале заведения она увидела посетителя, которій похитил 5 стартовых пакетов одного из мобильных операторов на сумму около 300 гривен.
Прибывшие на вызов участковые офицеры полиции узнали на видео неоднократно судимого 41-летнего местного жителя. Его разыскали и он признался, что похищенное успел продать, а деньги потратил на свои нужды.
В отношении мужчины в полиции открыли очередное уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Окончательное наказание ему определит суд.

Отдел коммуникации полиции Сумской области

Коментувати